Live!

Веселая Масленица 26.02 26 февраля в 13-00 провожаем зиму и празднуем Масленицу в Благом!
По традиции в программе будут веселые конкурсы, ярмарка, блины и сжигание чучела зимы. Ждем детей и взрослых на нашей праздничной площадке!
Новый год в Благом Тепло и по-домашнему встретим Новый год в Благом. Будет залит традиционный каток, установлена елка, а Дед Мороз со Снегурочкой будут ждать жителей на праздник 3 января в 13-00. С Наступающим! И пусть новый 2023 год будет благополучным!
Новая подстанция на 4 очереди Для улучшения качества электроснабжения в КП Благое устанавливаем новую подстанцию на 4 очереди.
А всем жителям напоминаем: потребление в зимнее время растет, нас много, и для стабильного энергоснабжения поселка очень важно каждому вовремя, до 5 числа каждого месяца, оплачивать потребленную энергию по счетчику.
Чистая вода в КП Благое Для того, чтобы обеспечить достаточно большой населенный пункт с. Марусино питьевой водой, было принято решение принять участие в Государственной программе «Чистая вода».

Разработка проектно-сметной документации на строительство насосной станции и системы хозяйственно-бытового водоснабжения для с. Марусино администрацией Криводановского сельсовета началась еще в 2019 году. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий тщательной проработки. И вот, наконец, в сентябре этого года началось строительство системы водоснабжения.

Завершить строительство насосной станции, а также монтаж магистрали трубопровода планируется в 2023 году. Также в 2023 году планируется начать работы по строительству новых сетей системы водоснабжения «старой» части с. Марусино.

Разработка проектной-сметной документации на строительство сети водоснабжения для новых застроек, образованных после 2014 года в с. Марусино, в том числе КП Благое, планируется в следующем, 2023 году.
Источник новости: Администрация Криводановского сельсовета.
Отремонтирована амбулатория в с. Марусино В селе Марусино завершили ремонт врачебной амбулатории, на территории обслуживания которой проживает 3915 человек, из них 923 ребенка. Ремонт и модернизация проводились по нацпроекту «Здравоохранение».

Медучреждение 1978 года постройки полностью обновили: сделана перепланировка, выделены кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, дневной стационар, кабинет записи ЭКГ, клинико-диагностическая лаборатория. За счет регионального бюджета закупается современное медицинское оборудование и мебель.
Источник: nso.ru
Повышение цен на участки с 10.10 С 10 октября мы повышаем цены на все участки на 2000 рублей за сотку.
Повышение не коснется действующих резервов и договоров рассрочки, по которым вовремя вносятся платежи.
Добираться до школы станет комфортнее В КП Благое идет подготовка к асфальтированию участка дороги для школьного автобуса. Асфальтовое покрытие к началу осени будет уложено на Улетном проезде.
Напоминаем родителям, что школьный автобус забирает учащихся с остановки на 1 очереди коттеджного поселка и возит в школу по прописке - Марусинскую СОШ 24.

Стоп-кадр