Live!

Запись детей в детский сад с. Марусино Уважаемые жители микрорайона Благое! Подходит к завершению строительство детского сада в с. Марусино, родители могут подать заявление на очередь в детский сад. Принимают детей от 1,5 лет, так как есть ясельная группа.
По причине эпидемической ситуации заявления принимаются в электронном виде. Для этого необходимо зайти на сайт Госуслуг в личный кабинет, проверить данные о ребенке (должны быть указаны все реквизиты, а документы - прикреплены в виде сканов), найти услугу "Запись в детский сад". В верхнем правом углу проверить (исправить, если нет) название села. Должно быть "с. Марусино". После этого выбираете МКОУ - Марусинская СОШ №24.
Регистрация сделок по записи в МФЦ и дистанционная продажа в рассрочку Хорошие новости - МФЦ в Новосибирской области открыли работу по предварительной записи, а значит, можно регистрировать сделки купли-продажи участков.
Показы на местности производятся индивидуально по предварительной записи с соблюдением мер социального дистанцирования. Также можно посмотреть самостоятельно - просто позвоните от КПП Благое по любому из телефонов отдела продаж, чтобы попасть на территорию. Адрес КПП: село Марусино, микрорайон Благое, ул. Солнечная, 1.
Можно даже выбрать и купить участок, не выходя из дома! Продаем участки в рассрочку, в том числе дистанционно. Подберем участок по вашим критериям, покажем фото, съемку конкретного места с квадрокоптера в разные сезоны и годы, в том числе весной 2020. Отправим вам подписанный договор с печатями. При этом пользоваться участком можно с момента внесения первого платежа при условии оплаты по графику.
Мы понимаем, что сейчас непросто планировать траты - для всех покупателей в рассрочку у нас действует прописанная в договоре возможность отказаться в любой момент до регистрации сделки и гарантия полного возврата оплаченных средств.

Наши менеджеры на связи каждый день с 9 до 20 часов, телефоны отдела продаж: +7(383)212-18-33, +79833105978, +79139177778
КП Благое переведен в ИЖС Приказом министерства строительства Новосибирской области №608 от 29 октября 2019 года утверждены правила землепользования и застройки Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области. Согласно новым правилам микрорайон Благое села Марусино относится к зоне застройки индивидуальными жилыми домами.
В настоящее время проводится заключительный этап работ по внесению сведений в соответствующие базы данных.

Вместе с этим вступает в силу уведомительный порядок строительства, возможность использовать любые государственные субсидии, компенсации и дотации, а также материнский капитал на строительство жилого дома.
Свежая аэросъемка всех очередей коттеджного поселка


Новый продуктовый магазин В центре КП Благое (ул. Мечты, 2) открылся новый магазин продуктов, до которого удобно добираться пешком с любой из очередей застройки. Время работы: 8 - 22 ежедневно.
Реконструкция и расширение на 4 полосы ул. Большой Узкое место, где сходятся две основные дороги к КП Благое, ликвидируют. Проезды на пересечении улиц Большой и второй Станционной станут шире на 4 полосы к середине декабря. Полотно здесь реконструируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорога стратегическая — въезд в город, путь к растущим микрорайонам. Раньше буквально петляла змейкой по болоту. В этом году появилась возможность её реконструировать. Дорогу не только расширят сразу на четыре полосы, но и уберут лишние изгибы. Для этого уже перенесли коммуникации. На участке в 260 метров глину заменили более надёжным песком, готовятся укладывать щебень. Потом его засыпят асфальтовой крошкой. Дорожники обещают: после 10 ноября там, где сейчас яма с экскаватором, пойдут машины. Остальные 200 метров участка, который реконструируют, перекрыли. Для этого установили бетонные блоки с фонарями, чтобы даже ночью кто-нибудь по привычке не проехал прямо. Транспорт пустили в обход, по обочине. Для этого её выровняли и регулярно подсыпают асфальтовой крошкой и щебнем. Такая схема движения сохранится до середины декабря. К этому времени оттуда также уберут старый грунт, который заменят песком и щебнем, и откроют прямой путь.
Завершение работ на КПП Благое В течение всей теплой осени в КП Благое активно велись работы по благоустройству и озеленению поселка. Въездная группа обрела практически законченный вид - дорога с твердым покрытием, тротуары и гостевые парковки, новый пост охраны и пункт приема платежей. Недалеко от КПП возводится новое здание для сбора ТБО, которое эстетически впишется в территорию при въезде.
Также в поселке и окрестностях было высажено более 500 саженцев лиственных и хвойных деревьев - лип, яблонь, кедров, пихт и лиственниц.

Стоп-кадр