Live!

Изменение законного порядка строительства и регистрации домов Изменился законный порядок строительства и регистрации домов. Перед началом работ собственнику необходимо уведомить районную администрацию и получить разрешение на строительство. Первые разрешения уже получены жителями КП "Благое".
Помощь в оформлении необходимых документов для жителей поселка: +79137863819 Ирина (кадастровый инженер).
Водоснабжение Криводановского сельсовета Администрацией Криводановского сельсовета получены техусловия на проведение центрального водоснабжения МУП Горводоканал от нового строящегося коллектора в районе Экспоцентра на ул. Станционной до с. Марусино и с. Криводановка. В ближайшее время начинаются проектные работы. Поскольку микрорайон Благое находится в черте с. Марусино, жители смогут подключиться к водопроводу после завершения его строительства.
На въезде через КПП Благое установлен символ поселка Возле КПП Благое продолжается благоустройство: установлен символ поселка - арка в виде солнца, рядом строится здание поста охраны взамен временного вагончика.
Начато межевание четвертой очереди застройки В коттеджном поселке Благое началось межевание перспективной четвертой очереди застройки.
Ограничение скорости в поселке Благое Уважаемые жители и гости поселка! Просьба не превышать скорость 20 км/час на всей территории КП "Благое". Благодарим за понимание.
Коттеджный поселок Благое поздравляет с Днем защиты детей! В честь праздника семьям с детьми предоставляется скидка 10% от стоимости участка. Акция действует с 1 по 30 июня на любой участок в первичной продаже при условии оплаты без использования рассрочки и без агентов (посредников).
Рекордный холод в мае По итогам прошедших 24 дней мая в Новосибирске наблюдается рекордный холод - если погода срочно не исправится, май 2018 может стать самым холодным за всю историю наблюдений. Средняя температура с 1 по 24 мая составляет 6,2 °С. До этого самым холодным считался май 1969 года со средней температурой 6,9 °С.
Норма средней температуры мая в Новосибирске составляет 11.8°С.
Также превышены средние многолетние нормы по осадкам - на сегодня осадков выпало в 1,8 раз больше.
Источник данных: http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=29638&month=5&year=2018

Стоп-кадр